设为首页     |     加入收藏     |     联系我们
园区动态更多>>
联系我们

  • 电 话:

    0311-84608720


  • 传 真:

    0311-84608720


  • 邮 编:

    051130


  • 地 址:

    石家庄市元氏县兴华路


  • Email:

    sjznbgyq@126.com

您的当前位置:首页 > 研发专栏 >

2019年石家庄房地产热点问题最新解答

摘要:置家网对2019年石家庄最新的房地产热点问题进行了汇总,希望对广大购房者有所帮助。涉及廊桥四季、京州国际产业园、御景东城二期、天佑家园、东良厢城中村改造良城国际、保利东郡等。

置家网对2019年石家庄最新的房地产热点问题进行了汇总,希望对广大购房者有所帮助。

网友:翟营大街路西方兴路南,廊桥四季D区市规划局已经公示1年多何时下土地证件。 

2019-01-03 

石家庄规划局回复

您好,翟营大街西、方兴路南地块的土地证正在办理中。 

网友:京州国际产业园的规划证手续办理到哪一步了? 

2019-01-03 

石家庄规划局回复:

您好,经查,该项目未办理过规划许可手续。 

网友:御景东城二期项目是否符合建筑流程,什么时候动工完成?说今年底交房,到现在还没有动工?该如何处理? 

2019-01-03 

石家庄长安区 回复:

您好,经调查了解,我区南村镇政府答复:该项目没有任何手续,现在处于停工状态,目前正在办理手续。 

网友: 您好,请问位于槐安路北,城角街东,建国路南,谊联街西,振四街城中村改造地块(天玺名著,现在有个名字叫天佑家园)。1、土质性质是什么? 2、此地块能开发商品楼吗? 

2019-01-03 

石家庄规划局 回复:

您好,根据城市规划,该处主要规划为居住用地,可用于建设住宅建筑及配套设施,我局未办理过该项目规划许可手续。 

网友:请问东良厢城中村改造良城国际项目的进展?规划手续和国土手续都办理到那个程度了? 

2019-01-03 

石家庄规划局 回复:

您好,经查,我局未办理该项目规划许可手续。 

网友:保利东郡公租房什么时候可以入住呢?有没有准备时间? 

2019-01-02 

石家庄藁城区 回复:

您好,保利东郡公租房预计1月份入住,具体时间暂无法确定。 

责任编辑:石家庄 关键字:2019年石家庄

相关阅读

分享到:

支持 0票

努力 0票

雷人 0票

无聊 0票

难过 0票

愤怒 0票

精彩组图

已有 0 条评论, 点击查看>>


版权所有:石家庄南部工业园区 冀ICP备10230567号  Copyright © 2008-2010

地址:石家庄市元氏县兴华路 邮编:051130 电话:0311-84608720 Emal:sjznbgyq@126.com 技术支持:河北联通石家庄分公司

浏览本站建议使用1024*768分辨率,您是本网站第[107]位访问者